Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Ala Ugo

Tel: +39 011 6708013
Email: ugo.ala@unito.it

Picture

Altruda Fiorella

Tel: 0116706414
Email: fiorella.altruda@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center Dept. of Molecular Biotechnology and Health Sciences via Nizza 52 10126 Torino Italy

Picture

Bardelli Alberto

Tel: 0119933235
Email: alberto.bardelli@unito.it
Address: c/o Istituto di Candiolo IRCCS SP 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Picture

Berlier Gloria

Tel: 011 6707856
Email: gloria.berlier@unito.it
Address: Via P. Giuria 7

Picture

Bertolotti Luigi

Tel: +39 0116709197
Email: luigi.bertolotti@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Ufficio #4806 Palazzina Blu - III piano

Picture

Bifone Angelo

Tel: n/d
Email: angelo.bifone@unito.it
Address: via Nizza 52, Torino

Picture

Brancaccio Mara

Tel: 0116706480
Email: mara.brancaccio@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center via Nizza, 52 Torino

Picture

Bussolati Benedetta

Tel: 0116706453
Email: benedetta.bussolati@unito.it
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Cabodi Sara

Tel: 011-6706422
Email: sara.cabodi@unito.it
Address: MBC Via Nizza 52 10126 Torino

Picture

Calogero Raffaele Adolfo

Tel: +390116706454
Email: raffaele.calogero@unito.it
Skype: Call raffaele.calogero
Address: Prof. Raffaele A. Calogero Bioinformatics and Genomics Unit Dipartimento di Biotecnologie e Scienze della Salute Via Nizza 52, Torino 10126 tel. ++39 0116706454 Fax ++39 0112366454 Mobile ++39 3333827080 email: raffaele.calogero@unito.it raffaele[dot]calogero[at]gmail[dot]com www: http://www.bioinformatica.unito.it

Picture

Caron Giulia

Tel: 0116708337
Email: giulia.caron@unito.it
Skype: Call Giulia Caron
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Centro dell'Innovazione via Quarello 15 10125 Torino

Picture

Cavallo Federica

Tel: 011 670 6457
Email: federica.cavallo@unito.it
Skype: Call Federica Cavallo
Address: Centro di Biotecnologie Molecolari Via Nizza, 52 10126 Torino

Picture

Ceci Francesco

Tel: +39 011 6335024
Email: francesco.ceci@unito.it
Address: SCU Medicina Nucleare. Corso AM Dogliotti, 14 10126 Torino

Picture

Cravotto Giancarlo

Tel: 011 670 7183
Email: giancarlo.cravotto@unito.it
Address: via Pietro Giuria 9, 10125 Torino

Picture

Curcio Claudia

Tel: 011 6334463
Email: claudia.curcio@unito.it

Picture

Cutrin Juan Carlos

Tel: 011 670 6473
Email: juancarlos.cutrin@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center, Via Nizza 52, 10120, Torino.

Picture

Dastrù Walter

Tel: 0116706493 o 0116706477
Email: walter.dastru@unito.it
Address: Via Nizza, 52 - 10125 TORINO

Picture

Deandreis Désirée

Tel: 011.6336173
Email: desiree.deandreis@unito.it
Skype: Call deandreisde
Address: AOU Città della Salute e della Scienza SC Medicina Nucleare U C.so Dogliotti 14 Torino

Picture

Defilippi Paola

Tel: 0116706434
Email: paola.defilippi@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Via Nizza 52 - 10126 Torino

Picture

Di Cunto Ferdinando

Tel: 0116706616 / 0116706409
Email: ferdinando.dicunto@unito.it
Skype: Call fdicunto
Address: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi

Picture

Ermondi Giuseppe

Tel: 0116708337
Email: giuseppe.ermondi@unito.it
Address: CASSMedChem Via Quarello, 15 10135 Torino ITALY

Eva Carola

Tel: 0116706608/7718
Email: carola.eva@unito.it
Address: NICO, Neuroscience Institute of the Cavalieri Ottolenghi Foundation Regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano (TO) - Italia

Picture

Ferrauto Giuseppe

Tel: 0116708459
Email: giuseppe.ferrauto@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52, 10126 Torino

Geninatti Crich Simonetta

Tel: 011 6706473
Email: simonetta.geninatti@unito.it
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la salute via Nizza 52 Torino

Picture

Ghigo Alessandra

Tel: 0116706335
Email: alessandra.ghigo@unito.it
Address: via Nizza, 52 - Torino

Picture

Hirsch Emilio

Tel: 0116706425
Email: emilio.hirsch@unito.it
Address: via Nizza 52 10126 Torino

Picture

Hoxha Eriola

Tel: +39 011 670 6609
Email: eriola.hoxha@unito.it

Picture

Longo Dario Livio

Tel: +390116706473
Email: dario.longo@unito.it, dariolivio.longo@cnr.it
Address: Institute of Biostructures and Bioimaging (IBB) Italian National Research Council (CNR) Via Nizza, 52 Torino

Picture

Magnacca Giuliana

Tel: 0116707543
Email: giuliana.magnacca@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7, Torino

Picture

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881
Email: marina.marchisio@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Picture

Martini Miriam

Tel: 0116706410
Email: miriam.martini@unito.it
Address: Via Nizza 52, Torino

Picture

Medana Claudio

Tel: 0116705241
Email: claudio.medana@unito.it
Skype: Call claudio.medana
Address: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Picture

Merlo Giorgio Roberto

Tel: 011-6706449
Email: giorgioroberto.merlo@unito.it
Address: Dip. Biotecnologie Molecolari Scienze per la Salute Via Nizza 52 10126 TORINO

Mongini Tiziana Enrica

Tel: 011-6709817
Email: tizianaenrica.mongini@unito.it
Skype: Call TizMong
Address: Via Cherasco 15, 10126 Torino

Picture

Novelli Francesco

Tel: 0116336886
Email: franco.novelli@unito.it
Skype: Call francesco.novelli2
Address: Centro Ricerche Medicina Sperimentale (CeRMS), Ospedale San Giovanni Battista, via Cherasco 15, 10126 Torino

Picture

Oberto Alessandra

Tel: 116706611
Email: alessandra.oberto@unito.it
Address: Via Cherasco 15, Torino

Piva Roberto

Tel: 011.6336860
Email: roberto.piva@unito.it
Address: Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Via Santena 7 TORINO

Picture

Poli Valeria

Tel: 0116706428
Email: valeria.poli@unito.it
Skype: Call valipoli
Address: Centro per le Biotecnologie Molecolari, Via Nizza 52

Picture

Ponzetto Carola

Tel: 0116334566
Email: carola.ponzetto@unito.it
Address: CeRMS, Via Santena 5 bis, 10126 Torino

Picture

Provero Paolo

Tel: 0116706438
Email: paolo.provero@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52 10126 Torino

Picture

Reineri Francesca

Tel: +39 011 670 6473
Email: francesca.reineri@unito.it
Address: via Nizza 52

Picture

Ricchiardi Gabriele

Tel: +39 011 6707503 +39 334 6395195
Email: gabriele.ricchiardi@unito.it
Skype: Call gricchiardi
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino (3°P, Stanza C42) oppure: c/o Centro dell'Innovazione - Lab 10 Via Quarello 15/A Torino Tel. 011 670 8382

Picture

Taulli Riccardo

Tel: 011-633-45-66
Email: riccardo.taulli@unito.it

Picture

Taverna Daniela

Tel: 0116706497
Email: daniela.taverna@unito.it
Address: MBC- Via Nizza, 52 10126 Torino

Picture

Tempia Filippo

Tel: 0116708169
Email: filippo.tempia@unito.it
Skype: Call ftempia
Address: Studio: Dipartimento di Neuroscienze, Sezione di Fisiologia Corso Raffaello 30, 10125 Torino Laboratorio: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO) tel: 011-6706609 (studio); 011-6706645 (lab)

Picture

Terreno Enzo

Tel: 011 6706452
Email: enzo.terreno@unito.it
Address: Centro di Molecular Imaging - Via Nizza 52

Picture

Tolosano Emanuela

Tel: 0116706423
Email: emanuela.tolosano@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52 10126 Torino

Picture

Visentin Sonja

Tel: 0116708337 (Via Quarello) - 0116707663 (Via P. Giuria)
Email: sonja.visentin@unito.it

Picture

Voena Claudia

Tel: 011-6336861-6860
Email: claudia.voena@unito.it
Address: CERMS Via Santena,5 10126 Torino

Location: https://www.molecularbiotechnology.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!