Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Aime Silvio

Tel: 0116706451
Email: silvio.aime@unito.it
Address: Via Nizza 52

Office hours:
su appuntamento telefonico o via e-mail
Picture

Altruda Fiorella

Tel: 0116706414
Email: fiorella.altruda@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center Dept. of Molecular Biotechnology and Health Sciences via Nizza 52 10126 Torino Italy

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Bardelli Alberto

Tel: 0119933235
Email: alberto.bardelli@unito.it
Address: c/o Istituto di Candiolo IRCCS SP 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Office hours:
Previo appuntamento telefonico e/o e-mail

Bisi Gianni

Tel: 0116964390
Email: gianni.bisi@unito.it
Address: OSPEDALE MOLINETTE – Cso Bramante, 88/90 TORINO

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Brancaccio Mara

Tel: 0116706480
Email: mara.brancaccio@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center via Nizza, 52 Torino

Office hours:
Previo appuntamento
Picture

Bussolati Benedetta

Tel: 0116706453
Email: benedetta.bussolati@unito.it
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Office hours:
su appuntamento o alla fine delle lezioni
Picture

Büchi Giacomo

Tel: 011.670.60.09
Email: giacomo.buchi@unito.it
Address: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218/bis Torino, 10134

Office hours:
Su appuntamento (giacomo.buchi@unito.it)

Cabodi Sara

Tel: 011-6706422
Email: sara.cabodi@unito.it
Address: MBC Via Nizza 52 10126 Torino

Office hours:
prima o dopo le lezioni e su appuntamento per comunicazione con e-mail
Picture

Calogero Raffaele Adolfo

Email: raffaele.calogero@unito.it
Skype: Call raffaele.calogero
Address: Prof. Raffaele A. Calogero Bioinformatics and Genomics Unit Dipartimento di Biotecnologie e Scienze della Salute Via Nizza 52, Torino 10126 tel. ++39 0116706454 Fax ++39 0112366457 Mobile ++39 3333827080 email: raffaele.calogero@unito.it raffaele[dot]calogero[at]gmail[dot]com www: http://www.bioinformatica.unito.it

Office hours:
Definibile in qualunque momento a seguito di contatti telefonici o per email.
Picture

Caron Giulia

Tel: 0116708337
Email: giulia.caron@unito.it
Skype: Call Giulia Caron
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Centro dell'Innovazione via Quarello 15 10125 Torino

Office hours:
In principle from Monday to Friday from 9 to 12.
Skype calls are encouraged
Picture

Cavallo Federica

Tel: 011 670 6457
Email: federica.cavallo@unito.it
Skype: Call Federica Cavallo
Address: Centro di Biotecnologie Molecolari Via Nizza, 52 10126 Torino

Office hours:
Dal lunedi' al venerdi' dalle 8 alle 17, previo appuntamento per e-mail
Picture

Cravotto Giancarlo

Tel: 011 670 7183
Email: giancarlo.cravotto@unito.it
Address: via Pietro Giuria 9, 10125 Torino

Office hours:
Tutti i giorni dopo le ore 16
Picture

Dastrù Walter

Tel: 0116706493 o 0116706477
Email: walter.dastru@unito.it
Address: Via Nizza, 52 - 10125 TORINO

Office hours:
Sempre disponibile. Telefonare per prendere un appuntamento.
Picture

Di Cunto Ferdinando

Tel: 0116706616 / 0116706409
Email: ferdinando.dicunto@unito.it
Skype: Call fdicunto
Address: Indirizzo Biotecnologie Molecolari

Office hours:
Previo appuntamento via e-mail.
Picture

Ermondi Giuseppe

Tel: 0116708337
Email: giuseppe.ermondi@unito.it
Address: CASSMedChem Via Quarello, 15 10135 Torino ITALY

Office hours:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento concordato per email

Eva Carola

Tel: 0116706608/7718
Email: carola.eva@unito.it
Address: NICO, Neuroscience Institute of the Cavalieri Ottolenghi Foundation Regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano (TO) - Italia

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Hirsch Emilio

Tel: 0116706425
Email: emilio.hirsch@unito.it
Address: via Nizza 52 10126 Torino

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Magnacca Giuliana

Tel: 0116707543
Email: giuliana.magnacca@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7, Torino

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Martra Gianmario

Tel: 011 670 7538
Email: gianmario.martra@unito.it
Skype: Call gianmario.martra
Address: Dipartimento di Chimica & Centro Interdipartimentale "Nanostructured Interfaces and Surfaces " - NIS Università degli Studi di Torino Via P. Giuria 7, 10125 Torino 10053 Torino

Office hours:
Su appuntamento, previa definizione via e-mail o telefono

Massari Ermelinda

Tel: 0116708924
Email: ermelinda.massari@unito.it

Office hours:
previo appuntamento

Mauro Alessandro

Tel: 0116636327-0323514370
Email: alessandro.mauro@unito.it
Address: Dipartimento di Neuroscienze, via Cherasco 15, 10126, Torino Ospedale S Giuseppe, IRCCS Istituto Auxologico Italiano, 28824, Piancavallo (VB)

Office hours:
lunedì dalle 10 alle 12, previa appuntamento via e-mail
Picture

Medana Claudio

Tel: 0116705241
Email: claudio.medana@unito.it
Skype: Call claudio.medana
Address: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Office hours:
appuntamento e-mail
Picture

Merlo Giorgio Roberto

Tel: 011-6706449
Email: giorgioroberto.merlo@unito.it
Address: Dip. Biotecnologie Molecolari Scienze per la Salute Via Nizza 52 10126 TORINO

Office hours:
previo appuntamento telefonico o per e-mail

Mongini Tiziana Enrica

Tel: 011-6709817
Email: tizianaenrica.mongini@unito.it
Skype: Call TizMong
Address: Via Cherasco 15, 10126 Torino

Office hours:
PREVIO APPUNTAMENTO tramite e-mail
Picture

Novelli Francesco

Tel: 0116336886
Email: franco.novelli@unito.it
Skype: Call francesco.novelli2
Address: Centro Ricerche Medicina Sperimentale (CeRMS), Ospedale San Giovanni Battista, via Cherasco 15, 10126 Torino

Office hours:
tutti i giorni, previo appuntamento
Picture

Oberto Alessandra

Tel: 116706611
Email: alessandra.oberto@unito.it
Address: Via Cherasco 15, Torino

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Piva Roberto

Tel: 011.6336860
Email: roberto.piva@unito.it
Address: Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Via Santena 7 TORINO

Office hours:
“Previo appuntamento telefonico o e- mail del docente”
Picture

Poli Valeria

Tel: 0116706428
Email: valeria.poli@unito.it
Skype: Call valipoli
Address: Centro per le Biotecnologie Molecolari, Via Nizza 52

Office hours:
By prior appointment (phone or email)
Picture

Ponzetto Carola

Tel: 0116334566
Email: carola.ponzetto@unito.it
Address: CeRMS, Via Santena 5 bis, 10126 Torino

Office hours:
Su richiesta via e-mail: carola.ponzetto@unito.it
Picture

Provero Paolo

Tel: 0116706438
Email: paolo.provero@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52 10126 Torino

Office hours:
Previo appuntamento
Picture

Reineri Francesca

Tel: +39 011 670 6473
Email: francesca.reineri@unito.it
Address: via Nizza 52

Office hours:
tutti i giorni, previo appuntamento via e-mail
Picture

Ricchiardi Gabriele

Tel: +39 011 6707503 +39 334 6395195
Email: gabriele.ricchiardi@unito.it
Skype: Call gricchiardi
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino (3°P, Stanza C42) oppure: c/o Centro dell'Innovazione - Lab 10 Via Quarello 15/A Torino Tel. 011 670 8382

Office hours:
A richiesta (e-mail o tel.)
Picture

Taulli Riccardo

Tel: 011-633-45-66
Email: riccardo.taulli@unito.it

Office hours:
previo appuntamento via email
Picture

Taverna Daniela

Tel: 0116706497
Email: daniela.taverna@unito.it
Address: MBC- Via Nizza, 52 10126 Torino

Office hours:
su appuntamento
Picture

Tempia Filippo

Tel: 0116708169
Email: filippo.tempia@unito.it
Skype: Call ftempia
Address: Studio: Dipartimento di Neuroscienze, Sezione di Fisiologia Corso Raffaello 30, 10125 Torino Laboratorio: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO) tel: 011-6706609 (studio); 011-6706645 (lab)

Office hours:
Previo appuntamento via e-mail
Picture

Terreno Enzo

Tel: 011 6706452
Email: enzo.terreno@unito.it
Address: Centro di Molecular Imaging - Via Nizza 52

Office hours:
Sempre disponibile, previo appuntamento.
Picture

Tolosano Emanuela

Tel: 0116706423
Email: emanuela.tolosano@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52 10126 Torino

Office hours:
Su appuntamento da concordare tramite email.
Picture

Visentin Sonja

Tel: 0116708337 (Via Quarello) - 0116707663 (Via P. Giuria)
Email: sonja.visentin@unito.it

Office hours:
Not specified.
Location: https://www.molecularbiotechnology.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!